Новости

Магазин «Перекресток» в СВАО опечатан из-за выявления COVID-19 у сотрудников

26/11/2020

Магазин «Перекресток» на северо-востоке Москвы временно закрыт в связи с выявлением случаев коронавируса среди сотрудников. Об этом рассказала заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в СВАО Светлана Хохлова.

«Поступила информация о регистрации двух случаев заболевания COVID-19 у сотрудников супермаркета «Перекресток». Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в СВАО провели исследование группового очага коронавируса», — сообщила Светлана Хохлова.

Она уточнила, что специалисты установили нарушение санитарных требований. Так, администрация супермаркета, зная о заражении, не отстранила больных сотрудников от работы. Кроме того, в помещении не была проведена заключительная дезинфекция, не измерялась температура работников, отсутствовали санитайзеры. А аппараты обеззараживания воздуха находились в нерабочем состоянии.

В связи с этим был составлен протокол об административном правонарушении и протокол о временном запрете деятельности на 90 суток.

Метки:

Выбор редактора