Новости

Бывшую промзону в Чертанове Центральном реорганизуют

30/11/2020

Территорию бывшей промышленной зоны «Чертаново» застроят в рамках комплексного развития. Там возведут объекты общественно-делового назначения, сообщили в пресс-службе Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Глава ведомства Александр Прохоров отметил, что проект КРТ в зоне «Чертаново» будет одним из самых масштабных по объему инвестиций. Согласно планам, туда вложат 8,7 миллиарда рублей. При этом инвестор сможет построить на территории торговые объекты, общепиты, развлекательные заведения и другие общественные пространства. Реализация проекта даст 2,8 тысячи новых рабочих мест.

Уточняется, что в рамках комплексного развития реорганизуют и территории бывших промзон «Братцево», «Выхино» и «Перово». Там появятся современные производственные, общественно-деловые объекты, а также (в «Перово») жилое здание, детский сад, школа и детская поликлиника.

Справка:

КРТ позволяет вовлечь в оборот заброшенные территории. Город устанавливает, что должно быть построено на участке, и привлекает сторонних инвесторов.

Метки: ,

Выбор редактора