Новости

Дому по программе реновации в Можайском районе присвоен кадастровый номер

04/12/2020

Управлением Росреестра по Москве поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом по программе реновации, расположенный в Можайском районе Западного административного округа по адресу: ул. Кубинка, дом 18/2 (строительный адрес: ул. Кубинка, вл. 18, корпус 2).

В четырнадцатиэтажном доме с подземной автостоянкой общей площадью 10,7 тыс. кв. метров расположено 99 квартир, из которых 43 – однокомнатные, 35 – двухкомнатные, 21 – трехкомнатные. Ряд квартир будет оборудован для маломобильных граждан. На первом этаже планируется размещение нежилых объектов социального, коммерческого и культурного назначения. 

«Дом по реновации на улице Кубинке стал первым в текущем году домом в Можайском районе, поставленным столичным Росреестром на кадастровый учет, и третьим — за все время реализации программы обновления жилищного фонда. Два других дома района общей площадью свыше 35 тыс. квадратных метров давно переданы под заселение, в них оформлены права 640 москвичей», — комментирует Игорь Майданов, руководитель Управления Росреестра по Москве.

Западный административный округ уступает только СВАО по количеству жилых многоквартирных домов, которым Управление Росреестра по Москве присвоило кадастровые номера. В настоящее время их 14, включая дом по улице Кубинке. 

Программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5 174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.

Выбор редактора