Новости

Елена Савостикова приняла участие в региональной неделе приема граждан

04/12/2020

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова приняла участие в региональной неделе приема граждан, которая посвящена 19-летию политической партии «Единая Россия». 

— Уже стало традицией проводить в начале декабря тематические приемы населения. 2 декабря провела прием в новом формате, обращения принимала по телефону. Основные вопросы, волнующие жителей, — это социальные выплаты, адресная помощь населению и обеспечение лекарствами, — рассказала Елена Савостикова.

Она отметила, что ей приятно оказывать поддержку людям в вопросах, которые относятся к социальной поддержке, так как она уже много лет работает в этом направлении в ТЦСО «Чертаново».

— Хорошо, когда можно помочь человеку сразу. Вчера на прием обратился молодой человек, недавно оформивший инвалидность и не знающий, как можно получить технические средства реабилитации бесплатно. Объяснила, что для этого необходимо иметь индивидуальную программу реабилитации, в которой прописаны рекомендованные средства. Ему нужно обратиться в центр социального обслуживания. Также необходимые ему средства реабилитации можно купить самостоятельно, а потом получить компенсацию за их приобретение, — пояснила Елена Савостикова.

Фото предоставила Елена Савостикова

Метки: , , ,

Выбор редактора