Новости

Депутаты возложили цветы к памятникам района

07/12/2020

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Ольга Мальцева, представители управы района, депутаты Сергей Жабин, Руслан Кузнецов, Евгения Рыбакова, Елена Савостикова, руководство и активисты местного Совета ветеранов, Молодежной палаты приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к мемориалам Великой Отечественной войны.

Мероприятие прошло 4 декабря и было посвящено Дню воинской славы, приуроченному к годовщине начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году. Цветы были возложены к памятнику женщинам, принимавшим участие в строительстве оборонных сооружений. Они возводились в начале войны для защиты Москвы от немецкой армии.

— Собрались в этот день по традиции, чтобы отдать дань памяти подвигу наших солдат, всем защитникам Москвы, — отметил Сергей Жабин.

Участники церемонии также возложили цветы к монументам в Парке 30-летия Победы: к мемориальному комплексу воинам, павшим в годы Великой Отечественной, и к памятнику, посвященному детям-узникам фашистских концлагерей. Депутаты посетили Старо-Покровское кладбище. Они почтили память погибших воинов, возложили цветы к братской могиле и гранитной стеле, установленной в память о защитниках Родины.

Метки: , ,

Выбор редактора