Новости

Здание будущего спорткомплекса «Маяк» украсят изображением снежинки

08/12/2020

Фасад спортивного комплекса «Маяк», который возводят в Чертанове Центральном, украсят изображением снежинки. Такой информацией поделилась пресс-служба Москомархитектуры.

– Здание имеет простую прямоугольную форму, но за счет фасадных решений оно выгодно выделяется из общей застройки. В фасадах авторы проекта эффектно сочетают массивные глухие плоскости насыщенного оттенка морской волны с элементами ленточного остекления. Входная группа будет выделена красным цветом, а на центральный фасад нанесут изображение снежинки с диодными лампами, – прокомментировал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Строительство спорткомплекса в настоящий момент идет по адресу: улица Красного Маяка, напротив владения 13А, корпуса 2. Здание разместится на территории площадью порядка четырех тысяч квадратных метров. Комплекс включает в себя два блока. Одноэтажная часть здания выделена под каток 30х60 метров, в трехэтажном блоке будут находиться спортивный зал с раздевалками, гардероб, столовая, медицинские кабинеты и другие помещения. Прилегающую к спорткомплексу территорию благоустроят и озеленят.

Фото предоставила пресс-служба Москомархитектуры

Метки: , , ,

Выбор редактора