Новости

Елена Савостикова: Мы должны помнить о войне и ценить подвиг солдат

15/12/2020

Муниципальный депутат Елена Савостикова приняла участие в церемонии возложения цветов к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам в Парке 30-летия Победы. Мероприятие было посвящено Дню воинской славы, приуроченному к годовщине начала контрнаступления советской армии против немецко-фашистских войск в Битве под Москвой в 1941 году.

— Для меня участие в такой патриотической акции очень важно. Каждую семью в нашей стране коснулась Великая Отечественная война. Наши деды и прадеды подарили мирное время каждому, кто сегодня может спокойно жить, учиться и работать. Все мы должны помнить о войне и ценить подвиг солдат, — прокомментировала Елена Савостикова.

Муниципальный депутат Сергей Жабин, который также принял участие в памятном мероприятии, поделился, что каждый год на такие мероприятия приглашается участник Великой Отечественной войны, старожил нашего района Феликс Григорьевич Афанасьев. Он непосредственный участник Битвы под Москвой, ветеран не раз отмечал, что жители столицы не должны забывать о событиях минувших лет, значительно повлиявших на ход войны. К сожалению, в этом году Феликс Григорьевич не смог посетить церемонию возложения цветов, так как находится на лечении в больнице.

Метки: , ,

Выбор редактора