Новости

Богдан Коношенко провел депутатский прием, посвященный теме трудовых отношений

17/12/2020

Теме трудовых отношений был посвящен прием, который провел муниципальный депутат Богдан Коношенко. Из-за ограничений, введенных в Москве из-за пандемии, встреча проводилась в дистанционном формате. Депутат смог ответить на вопросы жителей по телефону. Мероприятие прошло в рамках декады приемов граждан к 19-летию партии «Единая Россия». 

— Пандемия вносит свои коррективы в жизнь и работу населения. Приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства. Этот прием прошел в новом формате – по телефону. Было задано несколько вопросов относительно трудовых отношений. Одна из женщин попросила проконсультировать ее по вопросу совместительства. С осени она работает внутренним совместителем в одной организации. Но работодатель не внес в трудовую книжку запись. Для женщины очень важно, чтобы новая должность была указана в документе, — пояснил Богдан Коношенко.

Депутат объяснил обратившейся на прием женщине, что в соответствии с Трудовым кодексом РФ по желанию работника сведения о совмещении вносятся в трудовую книжку по месту его основной работы. Делается это на основании документа, который подтверждает трудовую деятельность. Поэтому женщине необходимо подать письменное заявление работодателю с просьбой о внесении в книжку сведений о работе, которую она выполняла по совместительству.

Фото предоставил Богдан Коношенко

Метки: ,

Выбор редактора