Новости

Елена Савостикова помогла пенсионерке оформить документы для получения социальной поддержки

18/03/2021

Не осталась равнодушной к проблемам одинокой пенсионерки, которая проживает сегодня в районе, депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Елена Савостикова. Она познакомилась с женщиной в декабре прошлого года во время акции «Звонок добра» партии «Единая Россия».

Елена Савостикова тогда поддержала акцию в роли волонтера, помогла пенсионерке с приобретением продуктов питания в магазине. Но через месяц, в январе, женщина снова обратилась на «горячую линию» за помощью. Елена Савостикова вновь пришла волонтером по этому адресу, к уже знакомой ей пенсионерке.

Депутат разговорилась с ней и узнала, что сегодня женщина проживает в квартире одна. Ее единственный сын находится в другом городе, недавно серьезно заболел, проходит длительное лечение, не может приехать к ней. Сейчас она испытывает жизненные трудности и ей неоткуда ждать помощи.

Елена Савостикова сразу же предложила женщине поддержку. Депутат помогла ей обратиться за социальной поддержкой в районный филиал ТЦСО «Чертаново», встать на учет. Теперь раз в неделю к ней приходит социальный работник, помогает решать бытовые вопросы.

Метки: , ,

Выбор редактора