Новости

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы

30/03/2021
Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы. Фото: сайт мэра Москвы

Бесплатный Wi-Fi для пациентов доступен уже в 41 многопрофильном стационаре столицы. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, в прошлом году власти Москвы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах. На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тысяч точек доступа к бесплатному Wi-Fi.

Стабильный доступ в интернет делает пребывание в больнице более комфортным. Пациенты могут общаться с близкими, а также смотреть любимые фильмы или читать электронные книги в онлайн-режиме, – отметила заммэра Москвы.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», завершили подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой помощи, продолжается подключение столичных стационаров.

Отметим, что благодаря единой цифровой платформе здравоохранения, врачам стационаров доступна вся информация от поступления пациента в стационар до его выписки, а также открыт доступ к электронной медицинской карте пациента, что помогает медикам принимать взвешенные клинические решения при госпитализации и назначении терапии.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора