Новости

Школьники приняли участие в проекте муниципального округа «Я – гражданин»

31/03/2021

Старшеклассники школ №№556, 1173 и 1582 приняли участие в проекте муниципального округа Чертаново Центральное «Я – гражданин». Перед началом игры, которая прошла вчера, 30 марта, ребят приветствовала глава МО Ольга Мальцева и муниципальный депутат Руслан Кузнецов. Они объяснили школьникам цели и задачи этой игры.

Руслан Кузнецов предложил школьникам разделиться на три группы. Одна представляла молодежь, другая — родителей, а третья – государство. Молодым людям предстояло ответить на вопросы, что с их точки зрения ценно для государства, что мы, как граждане, можем дать другим, высказать свое мнение о том, что такое патриотизм, гражданственность и др.

— В итоге получилось интересно пообщаться с ребятами, пришли к тому, что государство — это не страна, а система институтов власти, — отметил после встречи Руслан Кузнецов.

Депутат также добавил, что эта игра со старшеклассниками стала первой встречей, которая прошла в рамках нового проекта муниципального округа Чертаново Центральное «Я – гражданин». В будущем планируется провести еще несколько мероприятий для молодежи района, чтобы объединить молодых людей, совместно обсудить другие актуальные темы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора