Новости

Начался весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

01/04/2021

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ начался сегодня, 1 апреля. В Чертановском военном комиссариате работу будет вести призывная комиссия района Чертаново Центральное под председательством главы муниципального округа Ольги Мальцевой. Первое в этом году заседание районной призывной комиссии планируется провести в среду, 7 апреля. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе. Весенний призыв продлится до середины июля.

Ольга Мальцева рассказала, что на заседания призывной комиссии приглашаются молодые люди, которые призываются на военную службу в Вооруженные Силы РФ. С ними беседуют члены комиссии. В нее входят не только представители военкомата, но и сотрудники управы, образовательного учреждения, отдела МВД района Чертаново Центральное.Студентам предоставляется отсрочка на время учебы в вузе.

Сегодня в районе делается все возможное для улучшения количественного показателя привлечения граждан к военной службе, проводятся разъяснительные беседы, лекции, семинары с допризывной молодежью.

Метки: , ,

Выбор редактора