Новости

Ветераны вспомнят участника Великой Отечественной войны Анатолия Северухина

02/04/2021

Активисты районного Совета ветеранов, завтра, 3 апреля, вспомнят старожила района Чертаново Центральное, участника Великой Отечественной войны Анатолия Кондратьевича Северухина. Родственники ветерана, его друзья и коллеги соберутся, чтобы почтить память об этом прекрасном человеке, который ушел из жизни 40 дней назад в конце февраля.

Почетный ветеран Москвы и Пограничных войск, почетный житель муниципального округа Чертаново Центральное Анатолий Кондратьевич Северухин летом прошлого года отметил свой 95-летний юбилей.

До своих последних дней он всегда находил силы принимать активное участие в жизни любимого района и местного Совета ветеранов. Был почетным гостем на любом мероприятии.

Анатолий Северухин был призван в пограничные войска в январе 1943-го, направлен на Северный Кавказ для борьбы с бандитским подпольем, участвовал в знаменитом параде на Красной площади в 1945 году, позже принимал участие в военных действиях в Афганистане. Был награжден медалями «За победу над Германией», «За отличие в охране государственной границы» и другими.

Метки: , ,

Выбор редактора