Новости

МОДА НА ФИЗКУЛЬТУРУ

30/12/2013

Организация полезного досуга жителей, развитие семейных форм активного отдыха, приобщение детей к занятиям спортом — такие задачи ставит перед собой управа, проводя в районе физкультурно-оздоровительные праздники. Одно из таких мероприятий прошло 14 декабря в школе № 886 на Елецкой ул., 12, корп. 3.

Участниками праздника стали самые активные и спортивные семьи нашего района, и нужно сказать, что малыши и взрослые были очень рады представившейся возможности не просто провести вместе выходной день, но и попробовать свои силы в увлекательных соревнованиях.
Программу открыло красочное представление, подготовленное цирковыми артистами. Мальчишки и девчонки с восторгом наблюдали за виртуозными трюками и фокусами и даже смогли выступить в роли ассистентов иллюзионистов.
Затем пришло время разогреться перед соревнованиями: тренеры провели фитнес-разминку с упражнениями, адаптированными для спортсменов разного возраста. И вот наступила кульминация праздника — дан старт семейным соревнованиям. Здесь все было как на настоящем спортивном турнире — азартная борьба за победу, профессиональное судейство, накал страстей, радость и разочарование болельщиков. А залогом успеха стали семейная сплоченность, дружба и взаимовыручка.
По итогам соревнований первое место завоевала семья Сухачевых, представлявшая школу № 949. Второе место по праву досталось семье Соколовых из школы № 1724, а третье — семье Рахманиновых из школы № 896. Призерам вручили заслуженные награды, а все ребятишки, которым посчастливилось стать участниками этого замечательного семейного спортивного праздника, получили памятные сувениры.

Н. Леонидова

Выбор редактора