Новости

Если хочешь быть здоров — занимайся спортом!

30/12/2013

5

В районе Орехово-Борисово Южное живет немало поклонников здорового образа жизни и активного отдыха. Именно они стали участниками веселого спортивного праздника «День здоровья», организованного управой.

8 декабря на дворовой спортплощадке по адресу: Каширское ш., 128, корп. 2, не испугавшись непогоды, собрались жители окрестных домов — дети и подростки вместе с мамами, папами, бабушками. Программу праздника открыла фитнес-зарядка. Тренеры-организаторы разделили участников на три группы — в зависимости от возраста — и предложили выполнить несложные физические упражнения.
А потом начались веселые соревнования, в которых приняли участие юные жители района. Спортивный азарт мальчишек и девчонок передался и их родителям. Мамы и папы активно включились в состязания, помогая ребятам преодолевать полосу препятствий, управляться с «беличьим колесом» и выполнять другие необычные задания. Этот праздник помог объединиться маленьким и взрослым, еще раз доказав, что спорт не имеет возрастных границ.
Бабушка одного из юных спортсменов поделилась с нашим корреспондентом своими впечатлениями: «Мне кажется, это замечательная идея — проводить спортивные праздники на свежем воздухе. Мы в таких соревнованиях участвуем уже не в первый раз, и нам очень нравится. Дети получают удовольствие, заряд радости, бодрого настроения на весь день».
Сделать «День здоровья» еще более ярким и зрелищным помогли воспитанники спортивных клубов района, подготовившие показательные выступления.
Веселый праздник спорта и здоровья завершился вручением призов, которые очень порадовали ребятишек.

Н. Куляева

Выбор редактора