Новости

Кинотеатры в районе Чертаново Центральное

17/08/2015
«Киномакс-Пражская» расположен в торгово-развлекательном центре «Columbus»
«Киномакс-Пражская» расположен в торгово-развлекательном центре «Columbus»

Один из кинотеатров в районе Чертаново Центральное находится на улице Кировоградской, д. 13А. «Киномакс-Пражская» расположен в торгово-развлекательном центре «Columbus». В нем есть VIP-зал, IMAX-зал. Кроме того, один из залов оборудован динамичными креслами D-BOX. Всего в кинотеатре 14 комфортабельных залов. Добавим, что пока родители смотрят фильмы, имеющие возрастные ограничения, аниматоры кинотеатра «Киномакс-Пражская» займут маленьких жителей района Чертаново Центральное. Детей ожидают интеллектуальные игры, спортивные активности, мультики на специальном экране. Киносеансы начинаются с 10 часов утра.

Добавим, что в кинотеатре «Киномакс-Пражская» можно посмотреть оперу. Подобные эксперименты компания проводит в Москве уже несколько лет. Записи опер из всемирно известных театров жители района Чертаново Центральное могут посмотреть в оригинале. Отметим, что кинотеатр имеет удобное расположение, рядом со станцией метро «Пражская».

Кроме того, в районе Чертаново Центральном есть кинотеатр «Сезон Синема», он расположен по адресу: улица Красного Маяка, 2Б. Здесь зрители могут также посмотреть новинки зарубежного и отечественного кинематографа. Стоить заметить, что «Сезон Синема» один из первых в Москве стал показывать 3D-фильмы. Кинотеатр расположен на 3-м этаже ТРЦ «Глобал Сити». Он находится недалеко от станции метро «Южная».

Отметим, что в Москве разработана концепция создания общественных мест на месте 39 устаревших кинотеатров. Авторы планируют вдохнуть в кинозалы новую жизнь. Напомним, что аукцион по продаже 39 кинотеатров Москвы состоялся в ноябре 2014 года. Это была не первая попытка столичных властей продать устаревшие кинотеатры. Начальная стоимость лота составляла 9,57 миллиардов рублей. Победила в торгах компания ООО «Эдисон-энерго», присоединенная к одному из крупнейших девелоперов России – ADG Group. Фирма купила советские здания за 9,579 миллиардов рублей. Инвестор готов вложить в проект около 40 миллиардов рублей.

«Мы приобрели 39 старых кинотеатров, 18 из которых в настоящий момент закрыто, а 9 используется не по назначению. Все здания морально устарели и требуют серьезной реконструкции. Мы предложим городу уникальный проект, соответствующий мировым тенденциям развития инфраструктуры, в центре которого будет интерес самого жителя города, более того – интерес жителя каждого района», – сообщил управляющий партнер АDG Group Григорий Печерский.

Метки: , , , ,

Выбор редактора