Новости

Собянин: за 5 лет в Москве построены 63 школы

20/08/2015
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых школ в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых школ в Москве

В последние пять лет в Москве открылось более шестидесяти новых средних общеобразовательных заведений. Такую информацию получили сегодня журналисты от Сергея Собянина. Сергей Собянин сегодня посетил гимназию №1514 в Москве, там построили новый корпус.
Отметим, что гимназии ежегодно становятся лауреатами школьных научных конференций, призерами и победителями олимпиад. По итогам последних составленных рейтингов в Москве данная гимназия вошла в ТОП-10 лучших столичных школ ТОП-25 лучших школ Российской Федерации.
Теперь здесь можно будет учить на 90 учеников больше. По полученной информации, дополнительные классы будут набирать в ближайшие годы.
«Школа оснащена всем необходимым современным оборудованием», -резюмировал Сергей Собянин.
Кроме того, здесь присутствовал Глава Департамента образования Исаак Калина. Калина подчеркнул, что к началу учебного года все школы, в которых недавно велись строительные и ремонтные работы, будут готовы принять учеников.
Добавим, что, начиная с 2010 года, реализован целый комплекс мер по модернизации и развитию системы образования города. В сравнении с 2010 годом бюджет системы образования увеличился почти на 90 млрд. рублей, и сегодня составляет более 247,7 млрд. рублей (в 2010 году – 165,7 млрд. рублей).
Ежегодно система образования Москвы пополняется новыми современными зданиями.
За 2011-2015 гг. в Москве построены 63 новые школы и пристройки к существующим школам. В т.ч., 15 школ построено за счет средств инвесторов в рамках выполнения контрактных обязательств по созданию объектов социальной инфраструктуры с последующей безвозмездной передачей в собственность города.
В 2014-2015 учебном году в системе образования Москвы стали по-новому вводить в строй объекты-новостройки. Для получения и присоединения новых зданий детских садов и школ, построенных в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2014-2017 гг., образовательные организации, претендующие на включение в свой состав объектов-новостроек, разрабатывали проекты развития государственных образовательных организаций с учетом возможного присоединения новых зданий.

Метки: , , ,

Выбор редактора