Новости

Жители столицы оценят новый облик Триумфальной площади

10/09/2015
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Триумфальную площадь
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Триумфальную площадь

Москвичи оценят обновленную Триумфальную площадь. Голосование стартует сегодня на портале «Активный гражданин». Об этом сообщает пресс-служба проекта.

У пользователей ресурса будет возможность высказать свое мнение по поводу обновленной территории, а также сделать предложения того, что на их взгляд можно было бы усовершенствовать. После реконструкции Триумфальная площадь заметно изменилась. Из транзитной зоны с большим количеством автомобилей она превратилась в общественное пространство для комфортного отдыха пешеходов и велосипедистов, проведения массовых культурных мероприятий. Работы по благоустройству Триумфальной площади начались в мае этого года.

«На обновленном пространстве вокруг памятника Владимиру Маяковскому обустроили газоны, установили скамейки, урны, фонари, 12 велопарковок и шесть модульных павильонов, в которых разместили кафе, информационный центр, а также парковые качели для детей и взрослых. Сегодня площадь освещают 48 уличных торшеров и 72 светильника», – отметили в пресс-службе проекта.

Добавим, что в октябре с обеих сторон площади высадят каштаны, липы, сирень и кустарники. Примечательно, что на ней появятся не саженцы, а сразу крупные деревья.

Метки: , , ,

Выбор редактора