Новости

Собянин: Проект «Единой России» по строительству бассейнов популяризирует водные виды спорта

11/09/2015
Сергей Собянин заявил. что новый бассейн отвечает всем современным требованиям
Сергей Собянин заявил, что новый бассейн отвечает всем современным требованиям

Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова сегодня – один из перспективный вузов в столице с достойным уровнем образования. Сегодня для студентов Первого меда Сергей Собянин открыл новый 25-метровый бассейн.
«Новым бассейном будут пользоваться не только студенты и сотрудники вуза, но и все желающие москвичи», — сказал на церемонии открытия Сергей Собянин. Сергей Собянин подчеркнул, что строительство проводилось в рамках одного из проектов партии «Единая Россия». В рамках проекта в Москве уже построили три бассейна для учащихся университетов столицы.
Отметим, что МГМУ является одной из базовых площадок для повышения квалификации и переподготовки специалистов медицинских учреждений Москвы.
«Строительство студенческих бассейнов является одним из самых крупных проектов партии «Единая Россия». В Москве по этой программе построено уже 5 бассейнов, в т.ч. сегодня мы открываем один из них – в «Первом меде». Новым бассейном будут пользоваться не только студенты и сотрудники вуза, но и все желающие москвичи.
Проект «Единой России» полностью соответствует современным тенденциям развития Москвы, которая в настоящее время переживает волну популярности водных видов спорта и отдыха у воды», – подчеркнул Сергей Собянин.
«За последние 5 лет в Москве было построено 18 новых крупных бассейнов.
В настоящее время мы строим крупнейший Комплекс водных видов спорта на ЗИЛе, новый аквакомплекс в Лужниках и порядка 20 новых ФОКов с бассейнами. Причем б?льшую часть новых спортивных объектов строят частные инвесторы.
Кроме того, после долгого перерыва возродилась традиция создания открытых летних бассейнов в парках, которые пользуются большой популярностью у москвичей», – сказал Сергей Собянин.
Спортивный комплекс с бассейном при Первом МГМУ имени И.М. Сеченова был построен менее чем за 2 года (январь 2014 г. – сентябрь 2015 г.) по инициативе партии «Единая Россия» (партийный проект «500 бассейнов»).
Бассейн расположен на территории стадиона «Буревестник» в районе Хамовники.

Метки: , , , ,

Выбор редактора