Новости

Более 20 тыс человек стали «помощниками Москвы» за первые две недели работы приложения

22/09/2015
сегодня с помощью приложения можно сообщить о нарушении правил парковки
Пользователи приложения могут сообщить о нарушении правил парковки

На сегодняшнем заседании в Правительстве Москвы глава Департамент транспорта столицы объявил о том, что новое приложение «Помощник Москвы» уже скачали 20 тысяч пользователей. Планируется, что с помощью приложения «Помощник Москвы» удастся повысить эффективность контроля соблюдения правил парковки, остановки и стоянки автомобилей, уменьшить число нарушений и, соответственно, улучшить дорожную ситуацию в городе Москве.
«Первые итоги работы нашего приложения — за 14 дней сентября 20 тыс. пользователей уже установили это приложение, и более 1 тыс. штрафов выставлено с использованием нашей системы», — заявил в ходе заседания Максим Ликсутов.
Добавим, что сегодня с помощью приложения можно сообщить о нарушении правил парковки, с 1 ноября функционал будет расширен – пользователи прилоежния смогут фиксировать нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств.
Для повышения мотивации пользователей в приложении используется система виртуальных достижений, уровней и баллов, которые начисляются за выполнение определённых заданий. Кроме того, планируется выдавать наиболее активным пользователям приложения «Помощник Москвы» различные поощрительные призы.

Метки: , , ,

Выбор редактора