Новости

Пожаловаться на некачественное содержание зеленых насаждений жители столицы смогут с помощью портала «Наш город»

24/09/2015
Жилые дома на Кировоградской улице
Жилые дома на Кировоградской улице в районе Чертаново Центральное

Москвичи смогут оставить жалобу на портале «Наш город» на некачественное содержание зеленых насаждений. Об этом сообщила руководитель столичного центра «Открытое правительство» Наталья Климова.

«По проекту ?Экологическая стратегия? мы уже готовим новую проблемную тему по программе ?Миллион деревьев?. Люди на площадке стали обсуждать в рамках зеленых насаждений, то, что действительно город много делает для того, чтобы сделать посадки, обеспечить потребности жителей. А дальше, когда происходит текущее содержание – начинаются кражи и некачественное текущее содержание. Мы уже сейчас готовим эту тему и запустим ее в конце года»,- отметила Климова.

Она добавила, что благодаря проекту каждый москвич сможет увидеть, в каком дворе будут проходить посадки и получить информацию о количестве и типе зеленых насаждений.

«Таким образом, любой человек сможет проконтролировать и написать на портал», — пояснила Климова.

Напомним, что краудсорсинг-проект «Экологическая стратегия Москвы» стартовал в июле. Для участия в нем зарегистрировались более 4,7 тыс. москвичей. В рамках проекта прошло обсуждение по шести направлениям: отходы, зеленый фонд, охрана воды, экологическое просвещение, шум и вредное воздействие, атмосферный воздух.

Метки: , , ,

Выбор редактора