Новости

1 октября стартует осенний призыв в Вооруженные силы

30/09/2015
1 октября стартует осенняя призывная кампания. В районе Чертаново Центральное на службу должны отправиться 59 призывников
1 октября стартует осенняя призывная кампания. В районе Чертаново Центральное на службу должны отправиться 59 призывников

В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 годы «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации» 1 октября стартует осенняя призывная кампания. Она продлится до 31 декабря. В районе Чертаново Центральное на службу должны отправиться 59 призывников.

Председатель районной призывной комиссии, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отмечает, что в последнее время проблем с призывом в районе нет. Сегодня среди молодежи наблюдается более лояльное отношение к службе в армии, которое часто связано с уменьшением срока службы до одного года. В основном призывники района Чертаново Центральное отправляются служить в Центральный федеральный округ, в том числе в Подмосковье.

«Конечно же, род и вид войск зависит от состояния здоровья каждого призывника. Есть абсолютно здоровые ребята, которые годны к службе в спецназе, ВДВ, морской пехоте, на флоте и даже в Президентском полку. Есть ребята, имеющие определенные заболевания, с которыми можно служить, но они годны уже только в те войска, где меньше физические нагрузки и не такие экстремальные условия», — пояснила Анна Владимировна.

Она также добавила, что за консультацией призывники и их родители могут обратиться в аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

«Сегодня в Москве активно работает и Общероссийская общественная организация «Совет родителей военнослужащих России», который возглавляет Галина Шалдикова и где создана горячая линия для матерей призывников», — добавила Анна Владимировна.

Также она уточнила, что сегодня в муниципальном округе Чертаново Центральное уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию молодежи, проводится множество мероприятий, которые помогают не только ознакомить школьников с азами военной науки, но и научить действовать в команде. Так 1 октября планируется провести «День призывника», который пройдет в школе № 880. Начало в 15:30. А 7 и 8 октября пройдут традиционные мероприятия «Вместе со всей страной!» и «Битва под Москвой». Первое планируется провести для жителей района Чертаново Центральное в школе № 879. Начало в 14:30. Мероприятие «Битва под Москвой» состоится в гимназии № 1582. Начало в 15:30.

Завершится серия военно-партиотических мероприятий в муниципальном округе Чертаново Центральное 14 октября мероприятием «Будущее без наркотиков», которое планируется провести в гимназии № 1582. Начало в 15:30.

Метки: , ,

Выбор редактора