Новости

Собянин: Мы приняли решение повысить социальные выплаты к юбилею супружеской жизни

07/10/2015
Сергей Собчянин поздравил пары Москвы с золотым юбилеем совместной жизни
Сергей Собчянин поздравил пары Москвы с золотым юбилеем совместной жизни

Сегодня Сергей Собянин посетил концертный зал «Россия», где чествовали пары, прожившие более полувека в браке. На мероприятие были приглашены 500 супружеских пар столицы.
В своем выступлении Сергей Собянин тепло поздравил юбиляров и сообщил, что Правительство Москвы приняло решение повысить размеры социальных выплат в связи с «круглыми датами» супружеской жизни.
Мероприятие было приурочено ко Дню старшего поколения. Отметим, что в этом году в Москве провели более 250 мероприятий, приуроченных ко Дню старшего поколения. Международный день старшего поколения отмечают в мире 1 октября, начиная с 1991 года. Отметим, что в столице проживают свыше 2,5 млн пенсионеров, более 2 млн неработающих пенсионеров получают доплаты к пенсиям, 2,4 млн человек пользуются льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, более 2,5 млн человек имеют льготы на бесплатный проезд в городском транспорте. Мэр подчеркнул, что в Москве успешно работают 10 пансионатов для ветеранов войны и труда и 37 комплексных центров социального обслуживания с филиалами в каждом районе.
«Мы приняли решение уже с этого года повысить размеры этих выплат в среднем в 1,5 раза», — заявил Сергей Собянин. Мэр Москвы также отметил, что ценность семьи сегодня – важнейшая опора морального поведения россиян. Сергей Собянин отметил, что в Москве также растёт рождаемость – в 2014 году было зафиксировано рекордное количество заявление на регистрацию брака в столице. Кроме того, повысилась рождаемость.
«Уважение к старшим и поддержка семьи — это две опоры, на которых стоит любое здоровое общество. Вы прожили долгую жизнь, за плечами каждого из вас 50 и более лет супружеской жизни», — сказал мэр Москы Сергей Собянин.
Мэр также отметил, сто ценность семьи никуда не уходит, и в последние годы в Москве растет число новобрачных. «В прошлом году количество новых семьей перевалило за 100 тыс. — это рекорд за последнее десятилетие. Этому действительно стоит поаплодировать. Бьет рекорды и рождаемость, в прошлом году в Москве на свет появилось более 130 тыс. малышей. Уверен, если их будут воспитывать правильно, они вырастут и создадут такие же крепкие и здоровые семьи, как ваши», — отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

Метки: , , , ,

Выбор редактора