Новости

«Битва под Москвой»: в районе Чертаново Центральное прошло военно-патриотическое мероприятие (фото, видео)

12/10/2015
В зарнице приняли участие четыре команды
В зарнице приняли участие четыре команды

Военно-патриотическое мероприятие «Битва под Москвой» прошло в гимназии № 1582. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В «Зарнице» приняли участие четыре команды. Все они перед началом игры зарегистрировались, выбрали своих капитанов и придумали название командам.
Ребятам из района Чертаново Центральное необходимо было в течение часа пройти более десяти этапов. От быстроты и ловкости участников зависела победа всей команды. Игрокам «Зарницы» предстояло проявить себя при выполнении непростых заданий, требующих хорошей физической подготовки, умения сплоченно действовать вместе и быстро принимать решения. Ребята на время собирали и разбирали автомат, преодолевали полосу препятствий и мини-лабиринт, оказывали медицинскую помощь, состязались в дартсе, демонстрировали свои знания в области военной истории России. Участники боролись за первое место с азартом и упорством. Каждую команду поддерживали болельщики.
Как рассказала одна из участниц «Зарницы» Ирина Шендель, она впервые принимала участие в такой игре и очень старалась сделать все возможное для победы своей команды.
«Было очень сложно проходить некоторые этапы, но очень интересно», — добавила девушка.
Надо сказать, что ребята из команды Ирины Шендель были настроены очень серьезно. Они старались разобраться в премудростях лабиринта, быстро прошли испытания с натянутыми веревками «Бабочка» и показали свои знания истории.
Заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1582 Людмила Гусева на протяжении всей «Зарницы» болела за все четыре команды.
«Военно-патриотическая игра ?Зарница? проводится на базе нашей гимназии уже не первый раз. Все это нам организовывает аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. За что им от руководства гимназии и от учащихся хочется сказать огромное спасибо!», — отметила Людмила Васильевна.
Она также добавила, что ребята получают удовольствие от таких игр.
«Они в этот момент забывают об уроках, потому что дети должны активно отдыхать. Но самое ценное в том, что благодаря ?Зарнице? они учатся работать не каждый за себя, а за команду», — рассказала в заключении Людмила Гусева.

Добавим, что аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное постоянно организовывает военно-патриотические мероприятия в районе, в том числе и в школах.
Анна Ткаченко

DSC_0019DSC_0028DSC_0039DSC_0040DSC_0043DSC_0057DSC_0066DSC_0073DSC_0046

Метки: , , ,

Выбор редактора