Новости

Депутат Сергей Жабин поддерживает уравнивание размеров штрафов для юридических и физических лиц

21/10/2015
Жабин на заседании Совета депутатов
По мнению депутата муниципального округа Чертаново Центральное Сергея Жабина, уравнивание штрафов для юридических и физических лиц может быть результативно

По мнению депутата муниципального округа Чертаново Центральное Сергея Жабина, уравнивание штрафов для юридических и физических лиц может быть результативно.

«Одобряю инициативу уравнивания штрафов физических и юридических лиц» — отметил Жабин.

По его словам, это может быть действенно при борьбе с так называемыми «оборотнями».

«Если штрафы в 5 тысяч рублей нарушителей не пугают, их нужно увеличивать в разы до тех пор, пока это не начнёт давать результат», — добавил депутат.

Отметим, что ввести единый штраф в 150 тысяч рублей для физических и юридических лиц при неоплате проезда фур массой свыше 12 тонн по федеральным трассам предлагает Федеральное дорожное агентство (Росавтодор).

«Сейчас большинство грузовиков начали переоформлять с целью снижения штрафной нагрузки на физические лица. Во избежание этого, мы по аналогии с нарушениями весогабаритного характера, где действует плоская шкала штрафов и составляет 150 тыс. рублей, мы хотим с 450 тыс. рублей штрафа для юридических лиц снизить ее до 150 тыс. рублей. Рассмотрением этого предложения на данный момент занимаются депутаты Госдумы», — заявил заместитель руководителя Росавтодора Дмитрий Прончатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора