Новости

В Южном округе между двумя районами построят эстакаду

26/10/2015
После строительства эстакады в ЮАО улучшится транспортная доступность от улицы Красного Маяка до Липецкой
После строительства эстакады в ЮАО улучшится транспортная доступность от улицы Красного Маяка до Липецкой

Новая эстакада соединит улицы Элеваторную и Подольских Курсантов, которые сейчас разделяет линия Павелецкого направления Московской железной дороги. Информация об этом размещена на портале правительства и мэра столицы.

Эстакада значительно сократит время в пути между районами Бирюлёво Западное и Бирюлёво Восточное. Сейчас автомобилистам нужно проехать 9,7 километра. Длина нового сооружения составит всего 809 метров. Кроме того, строители реконструируют 4 километра дорог и возведут 3 подземных и надземных пешеходных перехода.

Первый этап работ стартовал в начале этого года. На пересечении с Элеваторной улицей уберут светофор, а по прямому ходу Липецкой улицы возведут 600-метровую эстакаду. Это позволит транспорту беспрепятственно выезжать отсюда в сторону МКАД. Также здесь появится подземный пешеходный переход. Полностью все работы планируют закончить к осени 2017 года. Новые объекты улучшат транспортную связь от улицы Красного Маяка до Липецкой.

Отметим, что за последние пять лет протяжённость улично-дорожной сети в столице выросла на 10%. По итогам года в Москве проложат 90 километров новых дорог.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора