Новости

За три года в Москве могут построить около 100 новых зданий для дошкольного и школьного образования

12/11/2015
Около 100 новых зданий для дошкольного и школьного образования планируется построить в Москве за 2016-2018 годы
Около 100 новых зданий для дошкольного и школьного образования планируется построить в Москве за 2016-2018 годы

Около 100 новых зданий для дошкольного и школьного образования планируется построить в Москве за 2016-2018 годы. Об этом в рамках комиссии Мосгордумы по образованию сообщил начальник «Дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов департамента образования» Москвы Олег Яковлев.

«Адресной инвестиционной программой предусмотрены денежные средства на строительство новых зданий для дошкольного образования, для общего образования. Если мы говорим в целом на три года, то это порядка 100 зданий планируется построить и ввести в эксплуатацию именно для осуществления дошкольного и общего образования», — отметил Яковлев.

Напомним, что заведения дошкольного образования сейчас функционируют при образовательных центрах. Ранее глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова отмечала, что слияние детских садов и школ – правильно. По её словам, благодаря этому образовательным учреждениям удается заниматься профессиональной подготовкой детей к школе.

«В будущем это будут такие дети, которые придут в школу более развитыми, активными, более подготовленными», — отметила Пожарова.

Метки: , ,

Выбор редактора