Новости

Собянин лично ознакомился с ходом строительства Калининско-Солнцевской линии метро

18/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство метро «Ломоносовский проспект» вошло в завершающую стадию
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство метро «Ломоносовский проспект» вошло в завершающую стадию

Возведение новой станции столичной подземки «Ломоносовский проспект» будет окончено в текущем 2016 году. Об этом стало известно от мэра Москвы Сергея Собянина, который сегодня посетил и осмотрел уже проведенные строительные работы.

«Станция «Ломоносовский проспект» находится в достаточно большой степени готовности», — сообщил Сергей Собянин в ходе посещения территории будущей станции.

Помимо этого, глава Москвы проинформировал о том, что самая продолжительная в длину ветка метрополитена столицы – Калининско-Солневская, продолжает активно развиваться и расширяться. На данный период времени ведутся работы по строительству трех станций метро: «Минская», «Раменки» и «Ломоносовский проспект».

Сообщим, что сегодня мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал территорию второго пускового комплекса данного участка. Градоначальник подчеркнул, что комплекс включает в себя линию, длиной в 7,5 километров.

Отметим, что станция «Ломоносовский проспект» расположиться в столице на пересечении Мичуринского Ломоносовского проспектов. Станция мелкого заложения имеет два подземных вестибюля, которые располагаются непосредственно в торцах станции, и выходы через подземные пешеходные переходы на две стороны Мичуринского и Ломоносовского проспектов к жилой и общественной застройке района Раменки, а также к остановочным пунктам наземного вида транспорта.

Следует заметить, что в данный период времени были полностью завершены строительные работы по проходке тоннелей от станции «Ломоносовский проспект» в сторону станций «Раменки» и «Парк Победы». Также сегодня была обнародована информация о том, что строительство станционного комплекса находится на стадии завершения, сейчас проводится различная монтажная и инженерная коммуникация.

Подчеркнем, что станция «Ломоносовский проспект» будет выполнена с некоторыми особенностями оформления. Главной чертой станции будет ее яркая синяя отделка. Так, на стены станции будут нанесены рисунки на синих колоннах в виде пересекающихся цифр. Эти цифры будут являть собой символы точных наук, которые будут напоминать о научной деятельности Ломоносова и о том, что в близости со станцией находится МГУ.

Добавим, что развитие Калининско-Солнцевской линии метрополитена позволит улучшить транспортную ситуацию 600 тысяч москвичей на западе города.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора