Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное приняли участие в форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ»

03/02/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов и Инна Фадеева приняли участие в форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ»
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов и Инна Фадеева приняли участие в форуме «Городское развитие: жилье и ЖКХ»

Участие в работе форума «Городское развитие: жилье и ЖКХ» приняли депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов и Инна Фадеева. Он проводился в Москве конце января и был организован партией «Единая Россия».

Муниципальные депутаты работали на дискуссионных площадках, где обсуждались проблемы роста тарифов ЖКХ, реализация программы капитального ремонта, переселения граждан из аварийных домов, строительства доступного жилья. Эти и другие актуальные проблемы рассматривались в рамках тематических секций: «Капитальный ремонт домов и переселение граждан из аварийного жилья», «Формирование конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ», «Строительство доступного жилья. Реализация государственных программ и механизмы поддержки строительного комплекса Москвы и Московской области», а также «Эффективная система управления многоквартирными домами».

Как рассказал депутат Сергей Полозов, на форуме было принято несколько важных решений, касающихся системы работы жилищно-коммунального комплекса.

«В работе форума принял участие председатель правительства России Дмитрий Медведев. Он сообщил, что подписал стратегию развития ЖКХ до 2020 года», — отметил Полозов.

Дмитрий Медведев одобрил идею участников форума ввести контроль цен на работы по капремонту на федеральном уровне. Также речь шла о повышении эффективности системы управления многоквартирными домами, формировании конкурентного и открытого рынка предоставления услуг в сфере ЖКХ.

Инна Фадеева отметила, что сегодня муниципальные депутаты не могут находиться в стороне от проблем жилищно-коммунального хозяйства, так как им приходится часто встречаться с жителями, помогать им в решении этих вопросов.

«Например, много вопросов возникает у людей в связи с введением программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов. Кто-то считает завышенной сумму взноса, которая сегодня определена для москвичей – 15 рублей с квадратного метра. И Дмитрий Анатольевич пообещал поддержку в решении этой проблемы», — пояснила Инна Фадеева.

Депутаты с представителями партии "Единая Россия"
Депутаты с представителями партии «Единая Россия» района Чертаново Центральное

Сергей Полозов также добавил, что сегодня, по мнению многих депутатов и жителей должен быть контроль средств, которые собираются на проведение работ по капремонту. Эта тема также поднималась на прошедшем форуме. И, кстати, по словам парламентария, Дмитрий Медведев поддержал это предложение, которое было высказано участниками мероприятия.

«Контроль обязательно должен быть организован профессионально, как, например, отслеживается сегодня расход бюджетных средств. Вот и все работы по капитальному ремонту должны быть подконтрольными. Необходимо, чтобы люди знали, на что тратятся их деньги. Уверен, что здесь необходим государственный контроль», — подчеркнул Сергей Полозов.

Депутат Инна Фадеева добавила, что в наше время необходимо знать, как можно защитить свои права в сфере ЖКХ, например, перед управляющей компанией.

«Я согласна с Дмитрием Медведевым. Он сказал на форуме, что сегодня всем нам нужно научиться управлять своим жильем, чтобы обеспечить себе максимальный комфорт за разумную цену, вести себя как ответственный хозяин, который точно знает свои права и обязанности», — уточнила Инна Геннадьевна.

Сергей Полозов также привел слова Дмитрия Медведева о том, что сегодня партия держит на контроле управляющие компании и не даст им завышать тарифы на коммунальные услуги.

«Дмитрий Анатольевич заверил участников форума, что в будущем все будет удобнее, сервисы лучше, ЖКХ современнее и прозрачнее», — заключил депутат муниципального округа Чертаново Центральное.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора