Новости

Председатель молодежной палаты района Дмитрий Миронов: Мы за инициативы, которые приносили бы пользу москвичам

09/03/2016
Дмитрий Миронов рассказал о предстоящих планах молодежной палаты района Чертаново Центральное
Дмитрий Миронов рассказал о предстоящих планах молодежной палаты района Чертаново Центральное

В Москве дан старт эстафеты молодежного парламентаризма, который в этом году отмечает свой 10-летний юбилей. Сетевой флешмоб под названием #Япарламентарий запустил депутат Мосгордумы Кирилл Щитов.

Он отметил, что молодежный парламент стал прекрасной школой публичной политики, общественной деятельности, взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления.

«Для меня парламентаризм стал карьерным лифтом. Советую продуктивно трудиться всем, кто выбрал этот путь, ни в чем не сомневаться и идти к поставленным целям», — заявил Кирилл Щитов.

Подробнее о том, чем сейчас занимаются начинающие парламентарии, рассказал председатель молодежной палаты района Чертаново Центральное Дмитрий Миронов.

Дмитрий Миронов (Д. М.): Молодежная палата подготовила предложение по благоустройству парка 30-летия Победы. Ребята из нашей палаты провели небольшой социологический опрос среди жителей, проанализировали результаты и сделали предложение.

— Что это за предложения?

Д. М.: Предлагаем в рамках работ по благоустройству парка построить спортивный кластер в виде трех площадок. Одну – с гимнастическим комплексом для воркаута, вторую – для групповых занятий и третью – с гимнастическими тренажерами. Считаем, что их необходимо оснастить их в соответствии с профессиональными требованиями, чтобы в будущем у района появилась возможность проводить на них спортивные соревнования городского уровня. Кроме соревнований можно будет проводить и регулярные открытые тренировки, мастер-классы и зарядки для жителей. Такой опыт есть у работников ГБУ «Высота», они проводят подобные мероприятия на территории района, но на разных площадках. В парке такие мероприятия приобретут более массовый характер. Благодаря спортивным площадками нам удастся организовать различные секции.

— Таким образом, вы пропагандируете здоровый образ жизни среди молодежи?

Д. М.: Не только среди молодых ребят. На этих площадках могут заниматься все жители, даже пенсионеры. Наше предложение включает оснащение площадки специальным комплексом для инвалидов. Это дало бы возможность заниматься спортом людям с ограниченными возможностями.
Очень важно задумываться о будущем развитии нашего района, делать все возможное для повышения его удобства.

— Реализация многих проектов зависит от финансирования.

Д. М.: Да, но мы же не настаиваем на том, чтобы площадки были построены уже завтра. Мы знаем, что благоустройство парка будет проводиться в несколько этапов. Это работа не на один год, поэтому сегодня для нас важно быть услышанными, чтобы проект вошел в программу по благоустройству.

— Вы не раз говорили о том, что для молодежной палаты района было и остается очень важным спортивное направление в работе.

Д. М.: Действительно, с 2011 года нам удалось развивать и продвигать организацию в районе турниров по уличному баскетболу, которые интересны спортсменам не только нашего, но и соседних районов. В прошлом году была создана секция по функциональному многоборью, основная цель которой – подготовка жителей района к сдаче нормативов ГТО. Но мы не только занимаемся спортом в своем районе. У наших ребят есть и другие планы и задачи.

— И с чем они связаны?

Д. М.: Мы хотим, чтобы у нас была возможность обсуждать и делится своим мнением о тех изменениях, которые происходят в районе или в Москве. В ближайших планах – открытие дискуссионного клуба на базе районной библиотеки – специальной площадки для обмена мнениями и опытом жителей и гостей района. Планируем приглашать на них руководство управы, депутатов. А еще нашу молодежь по-настоящему волнуют насущные проблемы района. Например, ребята проводят собственные рейды по выявлению нарушений правил торговли в торговых точках. Это их собственная инициатива, которой мы гордимся и которую поддерживаем. Мы считаем необходимым реализовывать инициативы, которые приносили бы пользу жителям нашего района.

 

Анна Ткаченко

 

Метки: , , ,

Выбор редактора