Новости

Депутат Сергей Жабин: Новый храм в районе Чертаново Центральное будет востребован

09/03/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал о строящемся храме Живоначальной Божьей Матери
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин рассказал о строящемся храме в честь Живоначальной Троицы

Депутат муниципального округа Сергей Жабин посетил строительство нового храма в честь Живоначальной Троицы в районе Чертаново Центральное по адресу: улица Днепропетровская, вл. 16, стр. Б.

В минувшую субботу депутат Госдумы, советник мэра столицы, председатель рабочей группы Фонда поддержки строительства храмов в Москве Владимир Ресин лично проверил ход выполнения программы на территории Южного округа. Храм в районе Чертаново Центральное рассчитан на 500 прихожан. Сейчас идет установка перекрытий и бетонирование колонн. Также строители прокладывают наружные сети.

Сергей Жабин считает, что после завершения возведения храма, он будет востребован жителями.

«Уверен, что новый храм в честь Живоначальной Троицы в Чертанове будет востребован. Я сегодня пришел с женой на службу в действующий храм, он небольшой, рассчитан на 200 человек. И все желающие не могли войти в него. А в большие праздники, такие как Пасха, люди всегда стоят на улице. Чем больше будет новый храм, тем лучше для всех верующих», — отметил депутат.

Метки: , , , ,

Выбор редактора