Новости

Шахматисты района Чертаново Центральное заняли первое место в окружном турнире

15/03/2016
Команда района Чертаново Центральное стала победителем в окружном турнире по шахматам

В минувшие выходные в районе Орехово-Борисово Северное состоялся окружной шахматный турнир, победителем в котором стала команда района Чертаново Центральное. Организаторами выступали сотрудники центра физкультуры и спорта Южного округа и клуба «Маэстро».

Состязание проводилось в рамках Московской межокружной спартакиады «Спорт для всех».

«Основная цель мероприятия — выявить лучших шахматистов среди взрослого населения и сформировать из них сборную округа для участия в городских соревнованиях», — отметил главный судья соревнований Вячеслав Каляев.

Каждый район мог выставить одну команду, состоящую из трех человек — в возрастных категориях от 46 до 59 лет, от 31 до 46 лет и от 18 до 30 лет. Турнир проводился по быстрым шахматам по правилам ФИДЕ с контролем времени по 10 минут на партию каждому участнику.

Второе место заняли шахматисты района Орехово-Борисово Северное, третье — представители района Орехово-Борисово Южное. Победители и призеры были награждены кубками и грамотами.