Новости

В подъездах столичных многоэтажек повесят график ремонта лифтов

12/04/2016
Один из домов района Чертаново Центральное
Один из домов района Чертаново Центральное

Мослифт отправил график работ на ближайшие три месяца в районные ГБУ «Жилищник». Объявления повесят в подъездах столичных домов — их порядка 120 тысяч штук.

«Мы делаем квартальный план на каждый лифт по срокам выполнения техосмотра. В соответствии с регламентом выполняем четыре вида работ: раз в месяц, раз в квартал, раз в полгода и раз в год. Ежемесячно мы проверяем состояние цепей безопасности, работу привода дверей, кнопок вызова, работу тормозного устройства и визуальный осмотр станции управления», — отметил заместитель главного инженера «Мослифта» Анатолий Коваль.

Добавим, что в 2015 году в Москве стартовала региональная программа капремонта. В рамках нее запланирована замена около 110 тысяч старых лифтов на новые. К началу этого года установили 2400 подъёмных кабин, соответствующих всем техническим требованиям. Они, например, защищены от вандалов и удобны для маломобильных жильцов. Планируется, что в течение первых трёх лет реализации программы капремонта будет заменено 8 тысяч лифтов в 1569 домах.

Метки: , , , ,

Выбор редактора