Новости

Депутат Мария Гаврилина: Ждем строительства бассейна на Чертановской улице

19/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение о предоставлении льгот по земельному налогу для спортивных сооружений
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает предложение о предоставлении льгот по земельному налогу для спортивных сооружений

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает инициативу партии «Единая Россия» – предоставить льготы по земельному налогу для спортивных сооружений Москвы.

«Отечественный спорт надо поднимать, тем более одаренных детей в России предостаточно, а инфраструктуры не хватает. Возможно, инвесторы будут более охотно вкладывать средства в спортивные объекты благодаря льготам на земельный налог. Также мы надеемся и ждем, что в скором времени в нашем районе появится долгожданный ФОК с бассейном на Чертановской улице, строительство которого в прошлом году было поддержано жителями на публичных слушаниях», — отметила Гаврилина.
Она также считает, что в будущем можно было бы расширить перечень имеющих право на льготы при строительстве объектов не только спортивной, но и досуговой направленности.

Накануне Мосгордума приняла закон о дополнительных налоговых льготах для медклиник, крупных спортивных объектов и других объектов социально значимого бизнеса. Согласно документу, льгота будет действовать в отношении земельных участков, на которых осуществляется строительство, реконструкция спортивных сооружений, включающих футбольное или ледовое поле, оборудованных трибунами для зрителей с общим количеством мест не менее 12 тысяч.

 

инфографика

Метки: , , , , ,

Выбор редактора