Новости

В районе Чертаново Центральное хорошо развита транспортная инфраструктура

22/04/2016
По территории района Чертаново Центральное курсируют 20 автобусов и 3 трамвая
По территории района Чертаново Центральное курсируют 20 автобусов и 3 трамвая

Район Чертаново Центральное является одним из самых небольших в Южном округе (площадь равна 651,59 га). Несмотря на это, транспортная инфраструктура здесь развита хорошо.

На территории располагаются две действующие станции метрополитена: «Пражская» и «Южная» Серпуховско-Тимирязевской линии. Кроме того, по району курсируют 20 автобусов, 3 трамвайных маршрута, а также троллейбус.

Так, автобус №28 проходит от метро «Калужская» до станции «Улица Академика Янгеля»; автобус №147К – от станции «Автозаводская» до станции «Улица Академика Янгеля»; автобус №160 – от станции «Южная» до Харьковского проезда; автобус №189 – от Большой Юшуньской улицы до Битцевской аллеи.

Кроме того, по территории района Чертаново Центральное проходят три трамвая: №1 – от Москворецкого рынка до станции «Улицы Академика Янгеля»; №16 – от улицы Серпуховский Вал до станции метро «Улица Академика Янгеля»; №3 – от метро «Чистые пруды» до улицы Академика Янгеля. Примечательно, что последний работает и в ночное время.

Также для жителей района Чертаново Центральное курсирует троллейбус №40 – от Велозаводской улицы до станции метро «Аннино».

Добавим, что на территории района находится автобусный парк №17, в компетенции которого находится обслуживание нескольких районов Москвы: Северное и Южное Бутово, Западное Бирюлево, Чертаново, Щербинка.

Метки: , , , ,

Выбор редактора