Новости

Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов

27/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что 2016 году столица ожидает принять свыше 17.5 миллионов туристов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что 2016 году столица ожидает принять свыше 17.5 миллионов туристов

Москва является одним из самых популярных туристических городов России. По данным прошлого года, столицу посетили порядка 17 миллионов человек, из которых большая часть – граждане страны.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, туристический бизнес города является одной из составляющих всей экономической базы.

«В 2016 году Москва ожидает принять свыше 17,5 миллионов туристов», — отметил Сергей Собянин.

Помимо этого, глава Москвы проинформировал, что в настоящем году за счет ВРП туризма ожидается пополнение городского бюджета порядка 500 миллиардов рублей. Как заявил Сергей Собянин, количество туристов по подсчётам специалистов туристических агентств, с каждым годом становится все больше.

Важно отметить, что благодаря проведению в Москве крупных спортивных соревнований объём турпотока в ближайшие годы будет интенсивно увеличиваться. Благодаря исследованию, которое провело туристическое агентства «Маркет Гайд», суммарный туристический поток в Москву к 2018 году достигнет 19 с половиной миллионов человек.

Следует сообщить, что в прошлом году в Москве продолжалось развитие гостиничного комплекса. Были открыты 23 гостиницы, рассчитанные на пять тысяч мест. В текущем году запланировано открытие семи отелей мировых гостиничных брендов на полторы тысячи мест и двух отелей возле аэропортов города на 682 места.

Подчеркнем, что гостиничный фонд Москвы сбалансирован с точки зрения ценовой доступности – примерно 75 процентов номеров относятся к экономичному сегменту. Помимо этого, стоимость проживания в моско¬вс¬кой гостинице является вполне доступной для туристов экономического класса.

Также добавим, что Москва активно готовится к приему туристов на приближающиеся масштабные спортивные мероприятия в этом и в последующих годах. Услуги гостиничного бизнеса улучшаются, а также совершенствуется транспортная доступность основных спортивных объектов. Правительство города активно развивает туристическую отрасль. В Москве регулярно проходят масштабные спортивные мероприятия, фестивали, концерты и многое другое, что привлекает внимание туристов и положительно сказывается на экономике столицы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора