Новости

Собянин открыл движение по новой развязке МКАД и Каширского шоссе

27/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице была завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице была завершена реконструкция развязки МКАД с Каширским шоссе

На территории Москвы была открыта новая развязка, которая расположилась на пересечении МКАД с Каширским шоссе. Запустил движение на новом объекте мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня запускаем развязку Каширки и МКАД, долгожданный объект», — проинформировал Сергей Собянин.

Помимо этого, глава Москвы сообщил, что благодаря открытию нового объекта дорожно-транспортной инфраструктуры на данном участке МКАДа будет значительно улучшена автомобильная ситуация.

Как заметил Сергей Собянин, открытие новой развязки на юге Москвы является одним из важнейших событий в дорожно-транспортном секторе всего Южного округа.

Подчеркнем далее, что данная развязка изначально проектировалась по типу «клеверного листа». В ходе строительных работ целесообразнее было изменение ее вида на четырехуровневую.

Подчеркнем, что также была организована реконструкция существующих съездов и устройство переходно-скоростных полос, боковых проездов вдоль МКАД, а также шумозащитных экранов. Всего в рамках реконструкции Каширской развязки было проложено 11,2 километров асфальтобетонного покрытия. Также для удобства пешеходов был открыт надземный переход в районе торгового центра «Вегас», расположенного на 25-м километре МКАД.

Важно сообщить, что по итогам реконструкции пропускная способ¬ность развязки МКАД с Каширским шоссе увели¬чилась на 20-25% за счёт исключения пересечения транспортных потоков автомобилей.

Отметим далее, что реконструкция развязки с МКАД стала заклю¬чительным этапом работ по улучшению дорожного движения на Каширском шоссе, которые включали в себя: строительство тоннелей на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом; строительство разворотного тоннеля у МКАД; реконструкцию основного хода дороги, местных проездов и прилегающей улично-дорожной сети магистрали.

В завершение добавим, что вдоль Каширского шоссе было проведено благоустройство территории, включавшее приведение в порядок девяти крупных зелёных зон, реконструкцию тротуаров и создание новых пешеходных дорожек, улучшение уличного освещения, а также замену существующих остановок. Также в ходе благоустройства было высажено свыше 1000 новых деревьев и кустарников.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора