Новости

Депутат Сергей Полозов рассказал о жизни своего деда-фронтовика

17/05/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов 9 мая принял участие в акции «Бессмертный полк»
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов 9 мая принял участие в акции «Бессмертный полк»

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов 9 мая принял участие в акции «Бессмертный полк», приуроченной к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Для него участие в шествии было значимым, потому что он пришел сюда с портретом своего деда – Александра Петровича Полозова. На своей странице в социальной сети Facebook депутат рассказал о его жизни.

«Мой дедушка был подростком, когда началась война. Это было страшное время, его семья познала все тягости и ужасы той войны. Дедушка все время работал на заводе, помогал семье, а в 17 лет он ушёл на фронт в составе 15-ой танковой дивизии. На следующий год, будучи командиром танка, вошёл в Берлин», — написал Сергей Полозов.

Он также отметил, что его дед очень много рассказывал о том, что пришлось ему пережить в те страшные и трудные годы войны.

«Он сыграл весомую и значимую роль в моем воспитании. Дедушка ушёл от нас в прошлом году в возрасте 88 лет», — добавил депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора