Новости

Сергей Собянин пригласил москвичей на предварительные выборы ЕР

22/05/2016
Собянин пригласил москвичей принять участие в праймериз ЕР
Собянин пригласил москвичей принять участие в праймериз ЕР

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в праймериз партии «Единая Россия». Свой бюллетень мэр Москвы Сергей Собянин заполнил и бросил в урну в одной из школ Пресненского района столицы.

«Сегодня большое событие в жизни «Единой России» — проходит предварительное голосование в депутаты парламента», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что сегодня с 8 утра открылись 700 участков для проведения предварительного голосования партии «Единая Россия».

Жители Москвы могут до 8 вечера прийти и отдать свой голос сразу за нескольких кандидатов. Известно, что в бюллетенях прописано 291 имя зарегистрированных участников праймериз.

Как ранее сообщил председатель московского регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования Николай Гончар, информация о номере «горячей линии», куда можно обратиться с любыми вопросами о голосовании, и адресах участков в столице размещена на сайте «Единой России».

Безопасность избирательных участков в столице обеспечивают сотрудники полиции. Кроме того на каждом участке присутствуют наблюдатели от кандидатов. В наблюдатели записались более двух тысяч человек.

В отличие от выборов в Госдуму, отдать свои голоса на праймериз можно за нескольких претендентов. Результат предварительного голосования определит список кандидатов в депутаты Госдумы от «Единой России». В случае выявления нарушений в ходе предварительного голосования 22 мая на отдельных участках, результаты на них будут аннулированы.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 — по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.

Подать заявку на участие в праймериз мог любой желающий гражданин РФ, в возрасте от 21 года, не имеющий судимостей и активов за границей, являющийся членом парии, ее сторонником или беспартийным. Всего в качестве кандидатов по Москве зарегистрировался 291 человек.

Фото: агентство новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора