Новости

В районе Чертаново Центральное будут торговать свежей клубникой

30/05/2016
В районе Чертаново Центральное открывается клубничный базар
В районе Чертаново Центральное открывается клубничный базар

В Москве с 1 июня официально откроется не менее 135 площадок для торговли свежей клубникой. Продавать спелую ягоду на этих точках будут фермеры и крестьяне не только из районов Подмосковья, но и из других российских регионов.

В районе Чертаново Центральное купить клубнику местные жители смогут по адресу: улица Чертановская, владение 22/9. Как отмечают эксперты, сезон ягоды именно из  московского региона начнется только в середине июня. Сейчас на рынках продается в основном клубника из южных регионов России – Краснодарского края, Ростовской области, Ставрополья и Крыма, а также – импортная.

«Российская клубника отличается от зарубежной меньшим сроком хранения – не более 5-7 суток. Кроме того, наша сезонная клубника очень быстро портится, и можно на глаз определить, хорошая она и плохая. Еще у отечественной ягоды может быть неоднородный окрас. Но у нее же – более нежный запах. А с середины июня по начало июля покупать клубнику можно уже без опаски – в ней меньше нитратов, удобрений. Она вкуснее, полезнее и она явно выращена в открытом грунте», — уточнили эксперты.

Торговать клубникой в Москве будут два месяца – до 31 июля.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора