Новости

Собянин: В течение месяца в Москве появится еще одна благоустроенная зеленая зона

09/06/2016

2016-06-09_183628В июле в Москве пройдет фестиваль фейерверков. Как уточнил столичный градоначальник Сергей Собянин, он состоится в обновленном Братеевском каскадном парке, где сейчас проводятся благоустроительные работы. Они, как заверил Собянин, завершатся в этом месяце.
В столице таким образом появится еще одна зеленая благоустроенная зона.
В Москве в нынешнем году город благоустраивает около восьми десятков зеленых территорий. По словам Сергея Собянина, в основном, они находятся у воды. Это особо охраняемые природные территории. Сегодня над двумя большими проектами работают в нижнем течении Москвы-реки.
В парке Братеево сейчас идет реконструкция. Его территория приводится в полный порядок. Здесь, как рассказал мэр Собянин, разбиваются новые газоны, проводится новое освещение. Там создают новые детские спортивные площадки по последнему слову техники.
В планах города — начать реконструкцию парка 850-летия Москвы. Как надеется глава Москвы Сергей Собянин, работы в этом парке закончат через пару лет.
Помимо этого, в нижнем течении реки Москвы сейчас проводят большие экологические мероприятия. Конкретно там реконструируют Курьяновские очистные сооружения. Еще там же перестраивается столичный нефтеперерабатывающий завод. И атмосфера там, как надеется мэр Собянин станет намного чище. Москвичам будет больше комфорта.
Добавим, что Братеевский каскадный парк площадью 38 гектаров расположен на южном берегу Москвы-реки вдоль улицы Борисовские пруды.
В Братеевском каскадном парке в этом году 23 и 24 июля состоится Второй международный фестиваль фейерверков «Ростех». Нынешние выступления участников будут посвящены кинематографу.
Восемь команд из стран с лучшими пиротехническими шоу будут состязаться в искусстве запуска фейерверков. В целом участники фестиваля выстрелят в воздух больше полусотни тысяч раз. 25 тонн пиротехники будет использовано.
Ожидается, что высота фейерверков сможет достигнуть 300 метров.

Братеевский каскадный парк город выбрал, как центральную площадку для шоу, так как он весьма удачно находится на берегу Москвы-реки. Таким образом повышается зрелищность пиротехнического праздника. Все пришедшие смогут в любом ракурсе увидеть залпы разного уровня высоты.
Также добавим, что самый первый фестиваль фейерверков, прошедший в Москве на Воробьевых горах в августе 2015 года посетили более полумиллиона жителей и гостей Первопрестольной.

Фото: официальный сайт Москвы mos.ru

Метки: , , ,

Выбор редактора