Новости

На встрече с главой управы жители района попросили организовать патрулирование у пруда на Чертановской улице

16/06/2016
Глава управы Владимир Михеев ( в центре) ответил на вопросы жителей
Глава управы Владимир Михеев ( в центре) ответил на вопросы жителей

О досуговой, социально-воспитательной и физкультурно-оздоровительной работе в летний период, а также о состоянии предприятий потребительского рынка и услуг шла речь на очередной встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с жителями.

И.о. директора спортивно-досугового центра «Высота» Надежда Халтурина пояснила, что основными направлениями деятельности учреждения являются не только организация досуга населения, но и художественно-эстетическое творчество, физкультурно-оздоровительная и спортивная работа. Также центр ведет профилактическую работу с трудными подростками и многодетными семьями. В этом году запланировано 94 досуговых и 91 спортивное мероприятие.

«Особенно хотелось бы отметить удачное сотрудничество со школами и с детскими дошкольными отделениями. Эту работу мы ведем уже около пяти лет», — добавила Наталья Халтурина.

Заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Елена Дубовик рассказала о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг на территории района. Она отметила, что с 2014 года и по настоящее время проводится демонтаж нестационарных торговых объектов, у которых кончились сроки договоров на их размещение. Всего за это время их ликвидировано – 54.

На встрече также выступил и.о. начальника местного отдела МВД Дмитрий Тимченко. Он представил отчет о том, что в нынешнем году в районе заметно улучшилась криминогенная обстановка, зафиксировано значительно меньше правонарушений по сравнению с аналогичным периодом 2015-го. Большая часть преступлений происходит в торгово-развлекательном центре «Колумбус», где случаются кражи.

О статистике пожаров собравшимся рассказал и.о. заместителя начальника 3 РОНД Управления по ЮАО столичного главка МЧС Ринат Харисов.

«Всего с начала года в районе произошло 13 пожаров, два человека погибли, двое получили травмы. Основными причинами ЧП стали неисправное электрооборудование, неосторожное обращение с огнем, а также курение», — уточнил Харисов.

Кроме того, на прошедшей встрече жители дома №34 на улице Чертановская поблагодарили управу за работы, которые проведены по благоустройству пруда. Напомним, недавно были завершен капитальный ремонт возле водоёма. На протяжении нескольких месяцев рабочие занимались очисткой его дна, наполнением водой, а также зарыблением.

Также у пруда на Чертановской отремонтирована и укреплена лиственницей пятиметровая береговая зона. Выступающие попросили организовать возле неё патрулирование, чтобы предотвратить возможные вандальные действия со стороны несознательных граждан. Глава управы согласился с предложением.

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

DSC_0070 DSC_0072 DSC_0074 DSC_0075 DSC_0076 DSC_0079 DSC_0084 DSC_0087 DSC_0088

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора