Новости

Депутат Людмила Бородина: Работы по реконструкции трамвайных путей на улице Чертановская проводят достаточно оперативно

17/06/2016
Строителям удалось в довольно короткие сроки снять старое полотно - Бородина
Строителям удалось в довольно короткие сроки снять старое полотно — Бородина

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина считает, что ремонтные работы, которые сегодня ведутся на Чертановской улице по реконструкции трамвайных путей, выполняют достаточно оперативно.

«Работы по замене путей сегодня ведутся подрядчиками, на мой взгляд, хорошо. Строителям удалось в довольно короткие сроки снять старое полотно. На некоторых участках, как мы можем заметить, уже ведутся работы по укладке новых рельс и шпал», — отметила депутат муниципального округа Чертаново Центральное Людмила Бородина.

Предстоящим летом более десяти километров трамвайных путей предстоит уложить дорожникам на Чертановской улице. Последний раз капитальная замена рельсового полотна проводилась здесь в начале девяностых годов прошлого века. Так, уложат рельсы на железобетонных шпалах, которые не будут закрываться плиткой. Исключение составят только участки на автомобильных переездах. Также отреставрированные пути позволят в будущем запустить по ним скоростной трамвай, который свяжет с центром новые районы Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора