Новости

Проведение капитального ремонта в жилых домах района контролируют депутаты

11/07/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель отдела ГБУ «Жилищник» Татьяна Грудкина
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное, руководитель отдела ГБУ «Жилищник» Татьяна Грудкина

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное, начальник отдела ГБУ «Жилищник» Татьяна Грудкина проверила, как проходят работы в доме, который вошел в программу капитального ремонта.

В частности, она побывала на Днепропетровской, 13. В начале лета здесь начались работы по ремонту внутридомовых инженерных сетей. Речь идет о системах теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, дымоудаления электрики, замене мусоропровода. Запланирован ремонт фасада, крыши, подвальных помещений.  Генподрядчиком выступает «СУ-1». Татьяна Грудкина пообщалась с рабочими.

«За месяц в доме заменена система теплоснабжения, водоснабжения и канализации в подвале, выполнен ремонт кровли, сейчас идет работа по подготовке замены стояков в квартирах собственников жилых помещений», — отметила Грудкина.

Она также уточнила, что сегодня депутаты наделены функцией контроля выполнения работ, которые проводятся в рамках программы капитального ремонта жилых домов.

«По каждому адресу закрепляется депутат. Дом на Днепропетровской улице относится к первому избирательному округу. Решением Совета депутатов уполномоченными на участие в работе комиссии по приемке выполненных работ были назначены Сергей Полозов и Мария Гаврилина», — пояснила она.

Метки: , , ,

Выбор редактора