Новости

Собянин: Вместо уничтоженных ураганом деревьев необходимо высадить новые

15/07/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом
Мэр Москвы Сергей Собянин поручил высадить новые деревья взамен уничтоженных ураганом

В городе Москва вместо поваленных деревьев из-за бури, случившейся  ночью на этой неделе в минувший четверг,  посадят новые, заявил в пятницу градоначальник столицы Сергей Собянин.

Благоустроительные работы, как пообещал Сергей Собянин пройдут в Москве нынешней осенью. А возможно и весной. В центре общественных связей департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы об этом рассказали новостному городскому агентству «Москва».

Сергей Собянин добавил, что в Москве работает столичная программа «Лунка в лунку». Это означает, что вместо погибших деревьев в городе высаживают новые.

Добавим, что 15 июля 2016 года мэр Москвы Сергей Собянин провел совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы, на котором были подведены промежуточные итоги работы по ликвидации последствий урагана, прошедшего в  ночь с 13 на 14 июля 2016 г.

По состоянию на 15 июля 2016г. в больницах города находятся 6 пострадавших граждан. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Из 37 поврежденных кровель многоквартирных домов восстановлено 27. В 10 домах продолжаются ремонтные работы, которые будут завершены в течение недели.

Также городские службы проводят учет поваленных и поврежденных деревьев во дворах, на  улицах, в парках и на природных территориях.

По итогам совещания Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение  высадить  новые деревья взамен уничтоженных ураганом. Высадка деревьев «лунка в лунку» будет проведена осенью текущего года.

Также начальник Объединения административно-технических инспекций города Москвы Дмитрий Семенов доложил о контроле за содержанием цветников.

В 2016 г. в Москве созданы  цветники на площади 90 га (900 тыс. кв. м). Всего – 1497 объектов.

Основным предметом контроля является сохранение эстетических и декоративных свойств цветников, также соблюдение графиков и регламентов выполнения работ (высадка рассады, уборка, полив, прополка, замена увядшей рассады).

В частности, за прошедший месяц инспекторы ОАТИ выявили факты частичной и полной утраты декоративных свойств  (проплешины, преждев-ременное увядание бутонов, сорняки,  кража цветов, вандальные действия) на 263 цветниках. На этих объектах оперативно проводится восстановление цветочного ковра.

В связи с ожидающейся в ближайшие дни жаркой погодой коммунальным службам поручено уделить повышенное внимание поливу цветников, а также своевременной замене увядших цветов.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

 

Метки: , , ,

Выбор редактора