Новости

«Гид по ЮАО»: какие театры работают в Южном округе и где спектакли не прекращаются даже во время летних каникул

19/07/2016
Московский областной государственный театр юного зрителя
Московский областной государственный театр юного зрителя

Обычно середина лета ознаменовывается завершением театрального сезона, и подавляющее большинство таких учреждений культуры уходит на каникулы до осени. Сегодня в рубрике «Гид по ЮАО» мы расскажем, какие театры в Южном округе открыты для зрителей и где обучают актерскому мастерству.

В конце недели отгремели последние спектакли в самом известном культурном заведении ЮАО — Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ) под руководством заслуженной артистки РФ Нонны Гришаевой. Ближайшая постановка состоится 31 августа. Это будет известный мюзикл «Леди Совершенство», в главной роли предстанет сама Гришаева. За все свое существование МОГТЮЗ поставил свыше 300 пьес, в его стенах было сыграно около 30 тысяч спектаклей для 8 500 миллионов гостей.

Тех, кто хочет стать актером, ждут на прослушивании в «Новом арт Театре» (НАТ) на Ленинском проспекте, д. 37А. Участниками театральной студии могут стать дети от 4 до 18 лет, заниматься с которыми будут профессиональные педагоги и артисты. Образовательная программа подразумевает посещение курсов по актерскому мастерству, хореографии, сценической речи и вокалу, причем лучшие ученики будут задействованы в спектаклях НАТа. По окончанию студии многие слушатели поступают в профильные вузы страны, участвуют в известных телепрограммах, юмористических журналах, рекламе, кино и т.д.

Для прослушивания ребенку 4-6 лет необходимо приготовить любое стихотворение и песню; детям 7-15 лет — стихотворение, песню, басню, наличие навыков танца и умения показа этюдов; от будущих участников молодежной студии (16-25 лет) ждут стихотворение, басню, песню и прозу.

Записаться на прослушивание можно здесь или по телефону: 8 (495) 510-56-23.

Один из немногих театров Москвы, который не уходит на летние каникулы – «Театриум на Серпуховке» под руководством Терезы Дуровой. 20, 26 и 27 июля здесь пройдут спектакли для зрителей категории 18+ «Мужчины в тапочках», «Бестолочь» и «Прыжок в свободу». А 21 и 23 июля в большом зале зрители старше 12 лет смогут увидеть постановки «Пигмалион» и «Дуэнья». Полноценный сезон откроется 17 сентября сказкой «Спящая красавица» в обрамлении музыки барокко в живом оркестровом исполнении, а с 23 сентября по 2 октября «Театриум на Серпуховке» примет международный фестиваль спектаклей для детей «Гаврош».

Приятного просмотра!

Метки: , , ,

Выбор редактора