Новости

Собянин: 4-х летняя программа строительства путепроводов, включает в себя 12 объектов

28/07/2016
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве
Сергей Собянин рассказал о строительстве новых путепроводов в Москве

Сегодня в Москве запустилось движение на путепроводе на пересечении с Павелецким направлением железной дороги. На открытии мэр Москвы Сергей Собянин рассказал журналистам, какую работу планирует провести город с развитием железнодорожного транспорта.
12 путепроводов появится на переездах в Москве. Сергей Собянин отметил, что шесть из них уже готово, остальные будут открыты для пешеходов через полтора года.
Собянин отметил, что путепроводы необходимы городу, в том числе и по причине того, что этой осенью запустится движение по обновленной МКЖД.
Напомним, что ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд № 2147.

По информации пресс-службы мэра, ранее на 7 км Павелецкого направления МЖД действовал однополосный путепровод, связывавший Электролитный проезд и Проектируемый проезд №2147. На его месте стихийно возник неорганизованный пешеходный переход через пути. В рамках реконструкции был построен автодорожный путепровод над железнодорожными путями длиной 53 м. Движение транспорта по путепроводу будет осуществляться по одной полосе в каждую сторону, по обеим сторонам предусмотрены пешеходные тротуары.

Кроме того, в рамках проекта были проведены работы по реконструкции и расширению проезжей части отдельных участков Электролитного проезда и проектируемых проездов № 2147, 2139, 1819. Всего построено и реконструировано 1,2 км дорог.
Железнодорожный переезд на 7 км Павелецкого направления МЖД обеспечивает въезд/выезд в промзону № 33 «Верхние Котлы» со стороны Варшавского шоссе.

Строительство путепровода позволило решить несколько задач: обеспечить безопасность пешеходов при переходе через железнодорожные пути; повысить пешеходную доступность станции метро «Нагорная»; создать условия для организации новых маршрутов общественного транспорта; создать дополнительную поперечную связь между Севастопольским проспектом и Варшавским шоссе и сократить избыточный пробег авто-транспорта.

Кроме того, улучшение транспортной доступности станет одной из важнейших предпосылок для реализации проекта реорганизации промзоны № 33 «Верхние Котлы».

 

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора