Новости

Депутат Сергей Жабин: Дать оценку реконструкции трамвайных путей можно будет после завершения работ

04/08/2016
Реконструкция трамвайных путей на улице Чертановская
Реконструкция трамвайных путей на улице Чертановская

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин прокомментировал проведение работ по реконструкции трамвайных путей, которые сегодня ведутся на Чертановской улице. По его мнению, они проходят оперативно.
«Работы по замене путей сегодня ведутся подрядчиками, на мой взгляд, быстро. Строителям удалось в довольно короткие сроки снять старое полотно. На некоторых участках, как мы можем заметить, уже ведутся работы по укладке новых рельс и шпал. Я бы не стал давать какую-либо оценку, надо дождаться полного завершения работ, чтобы жители смогли лично проверить результат», — отметил депутат.
Напомним, реконструкция трамвайных путей на Чертановской улице началась еще в начале лета. Дорожникам предстоит уложить около десяти километров рельс.
Отметим, что в последний раз капитальная замена полотна проводилась здесь в начале девяностых годов прошлого века. Предполагается, что в будущем обновленные пути позволят запустить по ним скоростной трамвай, который свяжет с отдаленные района Москвы с центром города.

Метки: , , ,

Выбор редактора