Новости

Депутат Мария Гаврилина: Диспансеризация поможет выявить риски заболевания на ранней стадии

08/08/2016
Депутат Мария Гаврилина : Очень часто люди среднего возраста лишний раз не появляются в поликлиниках, пока что-то не заболит
Депутат Мария Гаврилина : Очень часто люди среднего возраста лишний раз не появляются в поликлиниках, пока что-то не заболит

С 8 августа в филиале поликлиники № 2, который расположен по адресу: ул. Чертановская, д. 26, начинается диспансеризация. Об этом рассказала заведующая отделением профилактики учреждения.
Она отметила, что первый этап включает в себя такие ключевые исследования, как биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, ЭКГ, измерение внутриглазного давления, определение уровня холестерина и глюкозы в крови. При этом в программе обследования женщин есть дополнительные элементы.
Отметим, главная цель диспансеризации — выявление факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний. Сообщается, что в случае обнаружения проблем со здоровьем, пациент получит направление на второй этап диспансеризации.
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддержала проведение подобных профилактических мероприятий в районе.
«Очень часто люди среднего возраста лишний раз не появляются в поликлиниках, пока что-то не заболит. Но порой бывает, что уже упущено много времени. Уверена, диспансеризация поможет выявить риски заболевания на ранней стадии. Хотелось бы, чтобы такая инициатива стала постоянной и проводилась во всех лечебных учреждениях столицы», — отметила Гаврилина.
Добавим, что кабинет диспансеризации работает по будням с 8 часов утра до 20 часов вечера, в субботу с 9 утра до 13 часов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора