Новости

Депутат Мария Гаврилина: Слабослышащим нужно предоставить возможность смотреть фильмы в кинотеатрах с субтитрами

10/08/2016
Депутат муниципального округа Мария Гаврилина ( на первом плане справа)
Депутат муниципального округа Мария Гаврилина ( на первом плане справа)

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддержала инициативу коллег из Мосгордумы проводить кинопоказы для слабослышащих.
«Хорошо, если у слабослышащих появится возможность смотреть в кинотеатрах фильмы с субтитрами. Отличная идея сделать льготными показы для студентов и пенсионеров. Можно включить сюда многодетные и малообеспеченные семьи, что позволит заполнять залы. В этом случае владельцы кинотеатров будут охотнее участвовать в данной программе», — отметила Гаврилина.
Ранее председатель комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов рассказал, что осенью депутаты столичного парламента могут обсудить возможность показа в столичных кинотеатрах фильмов с субтитрами для людей с нарушениями слуха.
Эту идею поддержала заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева, которая отметила, что у нас в стране почти 1,5% людей имеют подобные проблемы.
«Это достаточно большое число. Также такие кинопоказы можно сделать льготными, чтобы не только инвалиды по слуху могли позволить себе просмотр кинофильма, но также пенсионеры и студенты», — добавила она.

Метки: , , , ,

Выбор редактора